...

Военные удары по Сирии без согласия Дамаска вызовут эскалацию на Ближнем Востоке – МИД России

Арабские страны Материалы 9 сентября 2014 14:34 (UTC +04:00)
Нанесение военных ударов по Сирии без согласования с легитимными властями этой страны приведет к "колоссальной эскалации" ситуации в регионе. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с малийским коллегой Абдулаем Диопом
Военные удары по Сирии без согласия Дамаска вызовут эскалацию на Ближнем Востоке – МИД России

Нанесение военных ударов по Сирии без согласования с легитимными властями этой страны приведет к "колоссальной эскалации" ситуации в регионе. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с малийским коллегой Абдулаем Диопом, передает ИТАР-ТАСС.

"Есть подозрения, что могут наноситься удары по сирийской территории не только в тех районах, которые контролируют боевики "Исламского государства", но как бы "под сурдинку" можно побомбить и правительственные войска, чтобы ослабить позиции армии Башара Асада, - отметил глава МИД РФ.

"Это будет шаг к колоссальной эскалации конфликтов на Ближнем Востоке и Севере Африки, и мы настоятельно призываем в полной мере уважать имеющиеся нормы международного права и осуществлять подобные действия с согласия легитимного правительства соответствующего государства", - подчеркнул Лавров.

Тэги:
Лента

Лента новостей