...

Избрание нового премьера Ирака является важным шагом в борьбе с экстремизмом - глава британского МИД

Арабские страны Материалы 9 сентября 2014 17:53 (UTC +04:00)
Избрание Хейдара аль-Абади новым премьер-министром Ирака - важный шаг в борьбе с угрозой от экстремистской группировки "Исламское государство". Об этом заявил во вторник глава МИД Великобритании Филип Хаммонд, приветствуя утверждение нового состава правительства республики
Избрание нового премьера Ирака является важным шагом в борьбе с экстремизмом - глава британского МИД

Избрание Хейдара аль-Абади новым премьер-министром Ирака - важный шаг в борьбе с угрозой от экстремистской группировки "Исламское государство". Об этом заявил во вторник глава МИД Великобритании Филип Хаммонд, приветствуя утверждение нового состава правительства республики, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "формирование нового правительства Ирака является важной вехой". "Это очень важный первый шаг на пути к решению серьезных вызовов в сферах политики и безопасности, а также гуманитарных проблем, стоящих перед Ираком", - считает министр.

Глава МИД отметил, что "теперь важно, чтобы все политические блоки работали вместе для преодоления этих трудностей, в том числе угрозы, исходящей от "Исламского государства". "Чтобы сделать это, необходимо в кратчайшие сроки назначить главу МВД и министра обороны. Я приветствую желание премьер-министра аль-Абади осуществить это в течение предстоящей недели", - добавил Хаммонд.

Глава британского МИД отметил, что Великобритания продолжит "поддерживать народ Ирака и его новое правительство в стремлении к миру и процветанию". "Британское правительство будет работать в тесном сотрудничестве с новым руководством Ирака, которое борется с терроризмом и укрепляет сферы политики и безопасности, а также экономические связи между нашими народами", - подытожил министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей