...

Один из главарей "Исламского государства" уничтожен в Сирии - СМИ

Арабские страны Материалы 28 сентября 2014 22:52 (UTC +04:00)
Один из главарей террористической группировки ИГ, подданный Кувейта Халед аль-Анзи по прозвищу "русский Халед" погиб во время взрыва в штаб-квартире партии при ее захвате боевиками ИГ.
Один из главарей "Исламского государства" уничтожен в Сирии - СМИ

Один из главарей террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), подданный Кувейта Халед аль-Анзи по прозвищу "русский Халед" был убит боевиками Рабочей партии Курдистана в местечке Айн аль-Араб вблизи сирийско-турецкой границы, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на кувейтскую газету "Ар-Райи".

Он погиб во время взрыва в штаб-квартире партии при ее захвате боевиками ИГ.

После начала военных действий в Сирии в 2011 году аль-Анзи присоединился к террористической группировке "Джебхат ан-Нусра", но потом покинул ее, чтобы вступить в ряды ИГ. Он стал известен после того, как в интернете появились кадры, на которых аль-Анзи отрезает голову одному из курдов.

Группировка ИГ сумела захватить обширные территории в Сирии и Ираке, где стала создавать так называемый "исламский халифат".

С этой недели США при участии коалиции арабских стран (Саудовская Аравия, ОАЭ, Иордания, Бахрейн и Катар) наносят удары по позициям "Исламского государства" в Сирии.

Лента

Лента новостей