...

Сирийские войска наступают на город-спутник Дума под Дамаском

Арабские страны Материалы 29 сентября 2014 16:05 (UTC +04:00)
Сирийские войска начали в понедельник наступление на город-спутник Дума, в котором располагается крупный форпост вооруженной оппозиции под Дамаском
Сирийские войска наступают на город-спутник Дума под Дамаском

Сирийские войска начали в понедельник наступление на город-спутник Дума, в котором располагается крупный форпост вооруженной оппозиции под Дамаском, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационное агентство САНА.

Армейские части и силы национальной обороны при поддержке бронетехники заняли селение Телль-эс-Савван и несколько ферм в окрестностях этого города в 12 километрах от сирийской столицы. Ожесточенные бои завязались сейчас в районе холма Телль-эль-Курдий.

Успешно развивается операция в предместье Духания на востоке Дамаска, которое было захвачено 10 дней назад группировкой "Джейш аль-ислам". Военнослужащие преследуют там боевиков, отступающих к населенному пункту Айн-Терма.

На прошлой неделе сирийская армия вернула под свой контроль промышленный центр Адра, который находится в 40 км от столицы между шоссе Дамаск-Хомс и регионом Восточная Гута. В результате правительственные силы блокировали линии снабжения противника, идущие через Думейр и Телль-Рейхан к оплотам бандформирований в Думе и Духании.

Тэги:
Лента

Лента новостей