...

Двойной теракт в сирийском Хомсе: погибли 39 человек, 30 из них - дети

Арабские страны Материалы 1 октября 2014 19:56 (UTC +04:00)
Общее число жертв двойного теракта в сирийском городе Хомс, расположенном примерно в 160 километрах к северу от столицы страны Дамаска, достигло 39 человек, 30 из которых — дети школьного возраста
Двойной теракт в сирийском Хомсе: погибли 39 человек, 30 из них - дети

Общее число жертв двойного теракта в сирийском городе Хомс, расположенном примерно в 160 километрах к северу от столицы страны Дамаска, достигло 39 человек, 30 из которых - дети школьного возраста, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на Сирийский центр по мониторингу за соблюдением прав человека, передает РИА Новости.

Ранее ливанский телеканал "аль-Манар" сообщал о 27 погибших и 76 пострадавших.

Как сообщало ранее сирийское информационное агентство SANA, сперва террористы подорвали начиненный взрывчаткой автомобиль, стоявший рядом со школой в одном из алавитских кварталов Акрама, когда из нее выходили дети с родителями. Спустя несколько минут смертник подорвал себя рядом с расположенным поблизости госпиталем Заим.

Квартал Акрама, в котором были совершены теракты, населен преимущественно алавитами, поддерживающими режим действующего президента Сирии Башара Асада.

В Сирии с 2011 года идет гражданская война, в которой правительственным войскам противостоят разрозненные силы оппозиции, в том числе группировки исламских экстремистов. В последние дни поступали сообщения о новых зверствах боевиков "Исламского государства" в отношении курдов, компактно проживающих на севере Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей