...

Премьер Великобритании пообещал боевикам "Исламского государства" расплату за казнь британца

Арабские страны Материалы 4 октября 2014 14:26 (UTC +04:00)
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в субботу заявил, что боевики из радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) поплатятся за убийство британского подданного Алана Хеннинга
Премьер Великобритании пообещал боевикам "Исламского государства" расплату за казнь британца

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в субботу заявил, что боевики из радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) поплатятся за убийство британского подданного Алана Хеннинга, передает агентство "Интерфакс".

"Сегодня утром я проведу встречу с главами британских силовых ведомств, чтобы обсудить варварское убийство Алана Хеннинга. Его убийцы будут найдены и предстанут перед правосудием", - цитируют Кэмерона британские СМИ.

При этом премьер отметил, что это жестокое убийство лишь подтверждает "варварский характер террористов из ИГ".

В субботу в интернете появилось видео, на котором, как предполагается, показано обезглавливание британского заложника членом группировки ИГ.

47-летний Алан Хеннинг был похищен исламистами в декабре 2013 года в Сирии, куда ранее направился в качестве волонтера, чтобы принять участие в оказании гуманитарной помощи сирийцам.

Группировка ИГ, начиная с августа, обезглавила еще троих заложников: погибли американские журналисты Джеймс Фоули и Стивен Сотлофф, а также сотрудник гуманитарной организации шотландец Дэвид Хэйн.

Тэги:
Лента

Лента новостей