...

Сирийская армия вернула контроль над несколькими населенными пунктами под Дамаском

Арабские страны Материалы 7 октября 2014 00:24 (UTC +04:00)
Войскам удалось вытеснить радикальных исламистов из Духании и Замалька, которые ранее удерживались боевиками группировки "Джейш аль-ислам"
Сирийская армия вернула контроль над несколькими населенными пунктами под Дамаском

Сирийская правительственная армия вернула контроль над несколькими населенными пунктами в районе Восточной Гуты на подступах к Дамаску, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на телеканал "Аль-Маядин".

Войскам удалось вытеснить радикальных исламистов из Духании и Замалька, которые ранее удерживались боевиками группировки "Джейш аль-ислам". Продолжается крупномасштабное наступление на позиции экстремистов в последнем оплоте - Джубаре.

По имеющейся информации, силовики уничтожили десятки исламистов, ликвидировали сеть подземных туннелей, связывавших Духанию с населенным пунктом Айн-Терма. Саперы обезвредили установленные боевиками мины и самодельные взрывные устройства.

В Духании вооруженные формирования укрепились после того, как правительственные силы вытеснили их из промышленного центра Адра в 37 км от столицы. Захватив стратегический объект, армия блокировала линии снабжения противника, идущие через Думейр и Телль-Рейхан к оплотам бандформирований в Думе и Духании.

Лента

Лента новостей