...

Катар пообещал $1 млрд на восстановление сектора Газа

Арабские страны Материалы 12 октября 2014 19:49 (UTC +04:00)
Ранее в египетской столице начала работу однодневная международная конференция по восстановлению палестинского сектора Газа, пострадавшего в ходе недавнего вооруженного конфликта с Израилем
Катар пообещал $1 млрд на восстановление сектора Газа

Власти Катара готовы выделить один миллиард долларов на восстановление палестинского сектора Газа, инфраструктура которого пострадала после недавнего вооруженного конфликта с Израилем, передает агентство РИА Новости.

"Катар объявляет о своем участии в восстановлении Газы с суммой в один миллиард долларов", - слова министра иностранных дел Катара Халида аль-Аттии, сказанные на конференции в Каире.

В воскресенье в египетской столице начала работу однодневная международная конференция по восстановлению палестинского сектора Газа, пострадавшего в ходе недавнего вооруженного конфликта с Израилем. В работе конференции принимают участие представители более 50 стран-доноров. Ранее сообщалось, что глава палестинской национальной администрации Махмуд Аббас намерен попросить международное сообщество о помощи в 4 миллиарда долларов для восстановления пострадавшего анклава.

Согласно оценкам палестинских чиновников, в результате недавнего противостояния, которое продолжалось 50 дней и унесло жизни более 2,1 тысячи человек, были уничтожены или повреждены свыше 60 тысяч жилых домов и более 5 тысяч предприятий и коммерческих учреждений.

Тэги:
Лента

Лента новостей