...

В Бенгази 12 человек погибли в боях между исламистами и проправительственными силами

Арабские страны Материалы 15 октября 2014 19:49 (UTC +04:00)
В результате боестолкновений между исламистами и правительственными войсками в ливийском Бенгази погибли по меньшей мере 12 человек и не менее 10 получили ранения
В Бенгази 12 человек погибли в боях между исламистами и проправительственными силами

В результате боестолкновений между исламистами и правительственными войсками в ливийском Бенгази погибли по меньшей мере 12 человек и не менее 10 получили ранения. Об этом сообщили в среду арабские СМИ, передает ТАСС.

Правительственные силы начали наступление на захваченный исламистами город Бенгази

Правительственные войска начали в среду крупномасштабное наступление на второй по величине город страны - Бенгази, удерживаемый исламистами.

Главнокомандующий Ливийской национальной армии, генерал Халифа Хафтар начал 16 мая в Бенгази контртеррористическую операцию "Достоинство Ливии" против группировок радикальных исламистов. Его инициатива нашла широкий отклик в рядах регулярных войск и проправительственных вооруженных формирований, а также у некоторых политиков, местных племен и ополченцев региона Киренаика.

В свою очередь, исламисты ведут с середины июля военную кампанию, получившую название "Рассвет Ливии". В состав радикального альянса входят экстремисты из "Ансар аш- шариа", "Аль-Каиды", а в авангарде стоят "Братья- мусульмане". Боевики "Рассвета", которые в последнее время координируют свои действия с экстремистской группировкой "Исламское государство", контролируют столицу - Триполи, а также Бенгази, Дерну и ряд других населенных пунктов.

Тэги:
Лента

Лента новостей