...

Серия взрывов в Багдаде унесла жизни десятков людей

Арабские страны Материалы 18 октября 2014 02:50 (UTC +04:00)
При взрыве заминированного автомобиля, управляемого террористом-смертником в центральном районе иракской столицы Карада 12 человек погибли, 24 получили ранения
Серия взрывов в Багдаде унесла жизни десятков людей

Четыре теракта прогремели в пятницу вечером в разных районах Багдада, жертвами стали десятки людей, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на иракские СМИ.

При взрыве заминированного автомобиля, управляемого террористом-смертником в центральном районе иракской столицы Карада 12 человек погибли, 24 получили ранения, сообщает телеканал "Ас-Сумарийя" со ссылкой на источник в полиции.

Еще один террорист-смертник подорвал себя в заминированной машине в районе Мадинат-ас-Садр на востоке Багдада, в результате взрыва погибли по меньшей мере 10 человек, более 20 ранены, сообщает спутниковый телеканал "Аль-Гарбийя".

По данным источников агентства "Айн", при взрыве начиненной взрывчаткой машины в районе Баладийат на востоке столицы погибли по меньшей мере 14 человек и 48 получили ранения разной степени тяжести.

Телеканал "Аль-Гарбийя" приводит также данные о пострадавших - "35 человек погибших и раненых" в результате взрыва в районе Салих на севере Багдада, там заминированный автомобиль взорвался в многолюдном месте, рядом с магазином.

Из-за большого числа терактов происходящих ежедневно в Багдаде местные СМИ зачастую не успевают обновлять информацию о жертвах. А в связи с тем, что передвижение по городу в связи с предпринимаемыми мерами безопасности затруднено, представители прессы не всегда могут попасть на место происшествия и единственными источниками информации, на которые ссылаются местные СМИ, становятся не называемые, как правило, источники в полиции.

Лента

Лента новостей