...

27 октября в Кувейте пройдет конференция коалиции против ИГ

Арабские страны Материалы 24 октября 2014 00:36 (UTC +04:00)
К участию в конференции приглашены представители Бахрейна, Египта, Франции, Ирака, Иордании, Великобритании, Турции, Саудовской Аравии и других стран коалиции
27 октября в Кувейте пройдет конференция коалиции против ИГ

Конференция партнеров по коалиции по борьбе с радикальной группировкой "Исламское государство" (ИГ) пройдет в Кувейте 27 октября, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение госдепартамента США.

Американскую делегацию возглавит заместитель госсекретаря США по вопросам публичной дипломатии Ричард Стенгель. К участию в конференции приглашены представители Бахрейна, Египта, Франции, Ирака, Иордании, Великобритании, Турции, Саудовской Аравии и других стран коалиции.

"Конференция предоставит возможность для углубленного обмена идеями в целях расширения сотрудничества между партнерами по коалиции", - отметили в американском внешнеполитическом ведомстве.

Террористическая организация "Исламское государство" провозгласила "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. ИГ набрала наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где воевала против правительственных сил и приобрела репутацию одной из самых жестоких. В результате действий боевиков погибли несколько тысяч мирных жителей, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч человек находятся в заложниках.

Лента

Лента новостей