...

В Бахрейне пройдет конференция по борьбе с финансированием терроризма

Арабские страны Материалы 5 ноября 2014 17:35 (UTC +04:00)
Представители более 30 стран и ведущих международных организаций будут участвовать в конференции по борьбе с финансированием терроризма, которая пройдет девятого ноября в Бахрейне
В Бахрейне пройдет конференция по борьбе с финансированием терроризма

Представители более 30 стран и ведущих международных организаций будут участвовать в конференции по борьбе с финансированием терроризма, которая пройдет девятого ноября в Бахрейне, передает РИА Новости.

"Участие в совещании подтвердили такие организации, как ООН, Международный банк реконструкции и развития, Международный валютный фонд, Лига арабских государств, Совет сотрудничества арабских стран Персидского залива, Еврокомиссия, группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (ФАТФ) и ее ближневосточное подразделение - МЕНАФАТФ", - говорится в сообщении министерства финансов Бахрейна.

Организаторы совещания планируют обсудить вопрос контроля за интернетом, социальными сетями и распространенными в арабском мире неформальными системами перевода денег, чтобы предотвратить их использование для финансирования террористов.

На конференции в Бахрейне каждую страну будут представлять два человека, в частности, от России на совещание прибудут сотрудники МИД РФ и Федеральной службы России по финансовому мониторингу.

Бахрейн занимает одно из ведущих мест в регионе Ближнего Востока и Северной Африки по развитию финансовой и банковской систем. Кроме того, это государство активно участвует в возглавляемой США коалиции против террористической группировки "Исламское государство".

Тэги:
Лента

Лента новостей