...

В новогоднюю ночь ВВС Канады вновь бомбили Ирак

Арабские страны Материалы 1 января 2015 22:14 (UTC +04:00)
В новогоднюю ночь два истребителя F-18 ВВС Канады нанесли удары по позициям боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГ) на территории Ирака.
В новогоднюю ночь ВВС Канады вновь бомбили Ирак

В новогоднюю ночь два истребителя F-18 ВВС Канады нанесли удары по позициям боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГ) на территории Ирака. Об этом сообщил телеканал CTV, пишет ТАСС.

Согласно его данным, канадские истребители оказывали поддержку иракским ВС, когда те проводили операцию к западу от города Эль-Фаллуджа. В министерстве обороны Канады сообщили, что обнародуют более подробную информации об участии своих самолетов в этой операции 5 января.

С 2 ноября 2014 года ВВС Канады совершили уже 261 боевой вылет к позициям боевиков ИГ. Всего на борьбу с этой группировкой правительство премьер-министра Стивена Харпера направило шесть истребителей F-18, два самолета-разведчика CP-140 Aurora и один самолет-заправщик Airbus СС-150 Polaris. Также на Ближний Восток прибыли 600 канадских военнослужащих для поддержки воздушной миссии.

Лента

Лента новостей