...

Боевики "Джебхат ан-нусры" обстреляли жилые кварталы Алеппо

Арабские страны Материалы 2 января 2015 00:06 (UTC +04:00)
Боевики экстремистской группировки "Джебхат ан-нусра" обстреляли жилые кварталы Алеппо - второго по величине города Сирии.
Боевики "Джебхат ан-нусры" обстреляли жилые кварталы Алеппо

Боевики экстремистской группировки "Джебхат ан-нусра" обстреляли жилые кварталы Алеппо - второго по величине города Сирии, пишет ТАСС.

Как сообщило информационное агентство САНА, четыре минометных снаряда разорвались в районе рыночной площади в Дждейде в западной половине города, которая находится под защитой сирийской армии. Погибли 13 человек, большинство из них женщины и дети, еще 18 доставлены в больницы с ранениями.

В Дамаске снаряды, выпущенные боевиками вооруженной оппозиции, разорвались в квартале Кусур, рядом с французским госпиталем, и в квартале Имара, который находится поблизости от Омейядской мечети в Старом городе. Нанесен только материальный ущерб, сведений о пострадавших нет.

В канун Нового года поступили сообщения об обстрелах западной части столицы. Реактивные снаряды упали в микрорайоне 86 на проспекте Мезза и на площади Омейядов. Два их них попали в здание Дамасской оперы. По данным САНА, из мирных граждан никто не пострадал.

Лента

Лента новостей