...

Государственный университет откроют в сирийском городе Тартус

Арабские страны Материалы 6 января 2015 00:28 (UTC +04:00)
Государственный университет, который станет пятым высшим учебным заведением в Сирии, появится в портовом городе Тартус на северо-западе арабской республики.
Государственный университет откроют в сирийском городе Тартус

Государственный университет, который станет пятым высшим учебным заведением в Сирии, появится в портовом городе Тартус на северо-западе арабской республики. Соответствующий указ президента Сирии Башара Асада опубликован на сайте сирийского национального агентства САНА, пишет РИА Новости.

Университет откроет свои двери в начале предстоящего учебного года. В Тартусском университете будут открыты медицинский, педагогический, экономический, гуманитарный, фармацевтический, инженерный и информационный факультеты.

Первый университет в Сирии был открыт в Дамаске. Более чем за 100 лет своего существования дамасский ВУЗ стал одним из самых крупных образовательных учреждений в арабском мире. Среди его выпускников - действующий президент САР Башар Асад и президент Палестины Махмуд Аббас. В этом году на различные кафедры университета смогли поступить 8 тысяч абитуриентов. В конце ноября 2014 года в университете было открыто отделение русского языка.

Лента

Лента новостей