...

США не поддерживают заморозку Израилем передачи налоговых сборов ПНА

Арабские страны Материалы 6 января 2015 04:14 (UTC +04:00)
Власти США не поддержали решение Израиля заморозить передачу Палестине 127 миллионов долларов налоговых сборов, заявила официальный представитель госдепартамента Джен Псаки.
США не поддерживают заморозку Израилем передачи налоговых сборов ПНА

Власти США не поддержали решение Израиля заморозить передачу Палестине 127 миллионов долларов налоговых сборов, заявила официальный представитель госдепартамента Джен Псаки, пишет РИА Новости.

"Мы видели заявление Израиля по данному поводу. Мы призываем обе стороны избегать шагов, которые бы вели к росту напряжения и затрудняли бы возвращение к прямым переговорам". По ее словам, "данная мера относится как раз к такой категории".

Ранее Израиль решил заморозить передачу Палестине собранных от ее имени в декабре в виде налогов почти 500 миллионов шекелей (около 127 миллионов долларов). Это было сделано в ответ на решение палестинского руководства присоединиться к Международному уголовному суду (МУС).

Данное действие со стороны Палестины Псаки также назвала "абсолютно непродуктивным". По ее словам, это вызвало "глубокое беспокойство" со стороны Вашингтона. "Этот шаг не ведет к исполнению чаяний палестинского народа по обретению независимости", - сказала она.

Тэги:
Лента

Лента новостей