...

Палестинец, похитивший трех израильских подростков, осужден пожизненно

Арабские страны Материалы 6 января 2015 19:20 (UTC +04:00)
Израильский военный трибунал во вторник приговорил к пожизненному заключению палестинца, участвовавшего в похищении и убийстве трех подростков-израильтян, спровоцировавшем масштабный конфликт в регионе
Палестинец, похитивший трех израильских подростков, осужден пожизненно

Израильский военный трибунал во вторник приговорил к пожизненному заключению палестинца, участвовавшего в похищении и убийстве трех подростков-израильтян, спровоцировавшем масштабный конфликт в регионе, передает РИА Новости.

Агентство Франс Пресс отмечает, что помимо пожизненного заключению трибунал обязал подсудимого Хусама Кавасме выплатить 750 тысяч шекелей (160 тысяч евро) в качестве компенсации семьям убитых подростков - Эяла Ифраха, Гилада Шаара и Нафтали Френкеля.

Молодые люди были похищены и убиты в июне прошлого года. В сентябре в ходе операции израильских военных на Западном берегу реки Иордан были уничтожены двое других подозреваемых в похищении и убийстве молодых людей - Амр Абу-Айша и Марван Кавасме.

Обвинив в похищении подростков исламистское движение ХАМАС, Израиль провел в июне самую масштабную за десятилетие военную операцию на Западном берегу, где были задержаны сотни палестинцев. Пропавших учеников еврейской религиозной школы нашли убитыми.

Ракетные обстрелы из подконтрольного ХАМАС сектора Газа спровоцировали также вооруженный конфликт в анклаве, который продолжался 50 дней и унес жизни более 2,1 тысячи человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей