...

Главред "Аль-Араб" опасается вторжения Франции в Ливию после теракта

Арабские страны Материалы 8 января 2015 10:38 (UTC +04:00)
Главный редактор ведущей катарской газеты "Аль-Араб" Абдалла бен Хамад аль-Азба опасается, что теракт в штаб-квартире еженедельника Charlie Hebdo в Париже может стать поводом для французского военного вторжения в Ливию
Главред "Аль-Араб" опасается вторжения Франции в Ливию после теракта

Главный редактор ведущей катарской газеты "Аль-Араб" Абдалла бен Хамад аль-Азба опасается, что теракт в штаб-квартире еженедельника Charlie Hebdo в Париже может стать поводом для французского военного вторжения в Ливию, передает РИА Новости.

Утром в среду трое неизвестных устроили стрельбу в здании еженедельника Charlie Hebdo в Париже, в результате погибли 12 человек, в том числе восемь журналистов и двое полицейских.

"По всей видимости, Франция хочет вторгнуться в Ливию под предлогом борьбы с терроризмом, после того как она оккупировала Мали под тем же самым предлогом", - написал главный редактор "Аль-Араб" в своем микроблоге в Twitter.

Он также считает, что мусульмане не должны извиняться за это преступление, поскольку здесь речь идет не о религии, а о преступлении отдельных людей.

"Я прошу мусульман не приносить извинения за преступление, которое они не совершали, потому что при расследовании преступления мы имеем дело с отдельными людьми, а не с религией", - написал аль-Азба.

Несколько дней назад аль-Азба опубликовал еще одну заметку, где написал, что в Европе раскручивается кампания по разжиганию ненависти к исламу, и подпитываются исламофобские настроения.

Французские военные проводят в Мали операцию по борьбе с боевиками-исламистами с 11 января 2013 года. Ситуация в этой африканской стране обострилась после того, как боевики экстремистских группировок начали атаковать позиции правительственных войск в центральной части страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей