...

Курдские силы самообороны освободили от банд моджахедов 50 деревень в окрестностях Кобани

Арабские страны Материалы 5 февраля 2015 07:04 (UTC +04:00)
Курдские силы самообороны (КСС) освободили за истекшие десять дней от моджахедов "Исламского государства" 50 деревень в окрестностях города Кобани.
Курдские силы самообороны освободили от банд моджахедов 50 деревень в окрестностях Кобани

Курдские силы самообороны (КСС) освободили за истекшие десять дней от моджахедов "Исламского государства" 50 деревень в окрестностях города Кобани. Как передало в среду информационное агентство Firat, примерно 350 населенных пунктов все еще остаются под контролем бандформирований, пишет ТАСС.

В ходе боев на западном, южном и восточном фронтах отряды КСС уничтожили в среду свыше 30 наемников. Поддержку с воздуха ополченцам оказывают самолеты ВВС международной коалиции, которые нанесли 11 ударов по наземным целям.

По данным главы региональной администрации Анвара Муслима, на подступах к городу зачищена территория в радиусе 10-15 км. Однако процесс возвращения в Кобани жителей, бежавших в Турцию, еще не начался, учитывая, что 90% зданий разрушены в результате обстрелов.

Осада, продолжавшаяся 133 дня, была снята с Кобани 26 января после того, как курдским ополченцам удалось выбить моджахедов с холма Канья-Курда.

Лента

Лента новостей