...

Бахрейн продолжит участвовать в международной коалиции против ИГ

Арабские страны Материалы 10 февраля 2015 04:07 (UTC +04:00)
Бахрейн придерживается твердой позиции продолжать участие в войне против терроризма в сотрудничестве с другими государствами Персидского залива и странами-партнерами.
Бахрейн продолжит участвовать в международной коалиции против ИГ

Бахрейн придерживается твердой позиции продолжать участие в войне против терроризма в сотрудничестве с другими государствами Персидского залива и странами-партнерами, заявил в понедельник на пресс-конференции министр по делам информации Бахрейна Иса Абдеррахман аль-Хамади, пишет РИА Новости.

"Позиция Бахрейна - продолжать решающую войну с террористической организацией "Исламское государство" в сотрудничестве с региональными и международными силами не изменилась", - отметил он.

В понедельник король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа побывал с визитом в Иордании, где выразил соболезнования иорданскому монарху Абдалле II в связи с жестокой расправой боевиков ИГ с попавшим к ним в плен пилотом королевских ВВС Муазом аль-Касабехом и пообещал оказать всевозможную помощь Иордании в "ожесточенной оборонительной войне" против терроризма.

Бахрейн вместе с ОАЭ, Саудовской Аравией и Иорданией принимает участие в воздушных рейдах международной коалиции по позициям "Исламского государства". После пленения иорданского летчика в конце декабря прошлого года ОАЭ приостановили свое участие в коалиции, требуя обеспечения безопасности выполняющим боевые задачи пилотам. Однако несколько дней назад Эмираты решили возобновить участие в воздушных атаках, эскадрилья истребителей F-16 прибыла в Иорданию из ОАЭ в воскресенье.

Лента

Лента новостей