...

Палестинские следователи нашли подозреваемого в смерти Ясира Арафата

Арабские страны Материалы 11 февраля 2015 16:28 (UTC +04:00)
Палестинские следователи считают, что им удалось установить конкретного подозреваемого в отравлении бывшего главы Палестины Ясира Арафата
Палестинские следователи нашли подозреваемого в смерти Ясира Арафата

Палестинские следователи считают, что им удалось установить конкретного подозреваемого в отравлении бывшего главы Палестины Ясира Арафата, цитирует местное агентство "Маан" руководителя следственной комиссии Тауфика Тирауи, передает РИА Новости.

Дело не было закрыто даже после того, как российские и французские судмедэксперты, исследовав останки основателя и первого главы Палестинской национальной администрации, объявили, что его кончина, скорее всего, носила естественный характер.

"Маан" публикует выдержки из интервью генерала Тирауи, продолжающего настаивать на причастности к смерти Арафата Израиля, где подобные обвинения категорически отвергают.

"Израиль несет ответственность, но мы ищем человека, причастного к этому напрямую", - цитирует его агентство.

"Комиссия... определила убийцу, который подложил ему яд, но нам нужно еще время, чтобы убедиться в достоверности собранных нами данных", - приводит "Маан" слова Тирауи, который не назвал имени и должности подозреваемого.

Арафат скоропостижно скончался в 2004 году в одном из парижских госпиталей.

Тэги:
Лента

Лента новостей