...

Полиция Египта предотвратила теракты на Синае

Арабские страны Материалы 14 февраля 2015 14:46 (UTC +04:00)
Полиция Египта предотвратила два теракта с применением заминированных автомобилей на севере Синайского полуострова
Полиция Египта предотвратила теракты на Синае

Полиция Египта предотвратила два теракта с применением заминированных автомобилей на севере Синайского полуострова, передает РИА Новости.

"Охранники полицейского участка обнаружили подозрительные машины, движущиеся в их сторону и открыли огонь, в результате чего автомобили взорвались, не доехав до участка", - говорится в сообщении информационного агентства "Курсор".

В ходе инцидента, двое полицейских получили ранения. Расположенным поблизости от полицейского участка домам нанесен ущерб.

Атаки боевиков в Египте, особенно на граничащем с Израилем Синайском полуострове, участились после отстранения от власти в Каире президента-исламиста Мухаммеда Мурси в 2013 году. В египетских городах Эль-Ариш, Рафах и Шейх Зувейд на севере Синайского полуострова в январе была совершена серия террористических атак. Ответственность возложена на боевиков из организации "Ансар Бейт аль-Макдис", связанной с террористической группировкой "Исламское государство". После этой серии нападений, унесших жизни 26 военнослужащих, Высший совет вооруженных сил Египта принял решение о создании на Синае объединенного командования для борьбы с терроризмом.

Север Синайского полуострова, который граничит с палестинским сектором Газа, считается одним из наиболее неблагополучных районов Египта с точки зрения безопасности. В частности, там действуют контрабандисты, которые занимаются нелегальной транспортировкой оружия.

Тэги:
Лента

Лента новостей