...

Спецслужбы Египта арестовали разыскиваемых лидеров "Братьев-мусульман"

Арабские страны Материалы 2 июня 2015 05:12 (UTC +04:00)
Служба нацбезопасности Египта в понедельник вечером задержала двух высокопоставленных членов ассоциации "Братья-мусульмане" Абдуррахмана аль-Барра и Махмуда Газляна, разыскиваемых с августа 2013 года.
Спецслужбы Египта арестовали разыскиваемых лидеров "Братьев-мусульман"

Служба нацбезопасности Египта в понедельник вечером задержала двух высокопоставленных членов ассоциации "Братья-мусульмане" Абдуррахмана аль-Барра и Махмуда Газляна, разыскиваемых с августа 2013 года, пишет РИА Новости.

Газлян - член руководящего бюро исламистской ассоциации, а аль-Барр - многолетний муфтий "Братьев-мусульман".

По сообщению портала газеты "Аль-Ахрам", вместе с ними были арестованы двое помощников. Оба деятеля запрещенной в Египте организации скрывались от правоохранительных органов с августа 2013 года, и по данным спецслужб, руководили подпольной деятельностью ассоциации в Египте.

Это первый арест руководителей ассоциации такого ранга с июля-августа 2013 года, когда после свержения экс-президента Египта Мухаммеда Мурси были задержан и отданы под суд практически все руководители "Братьев-мусульман".

Арест Газляна и аль-Барра произошел спустя несколько часов после заявления спецслужб страны о "раскрытии плана исламистской ассоциации по враждебной деятельности в отношении сил безопасности страны, политиков и журналистов".

Тэги:
Лента

Лента новостей