...

В Йемене при обстреле ВВС Саудовской Аравии погибли 120 человек

Арабские страны Материалы 25 июля 2015 15:47 (UTC +04:00)
Не менее 120 мирных жителей погибли и 150 получили ранения в результате авиаудара, нанесенного самолетами коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией по жилому району в провинции Таиз на юго-западе Йемена
В Йемене при обстреле ВВС Саудовской Аравии погибли 120 человек

Не менее 120 мирных жителей погибли и 150 получили ранения в результате авиаудара, нанесенного самолетами коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией по жилому району в провинции Таиз на юго-западе Йемена, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Самолеты коалиции нанесли авиаудар по жилому району города Моха в пятницу вечером. По данным источников, в результате авианалета большая часть жилых домов в городе была разрушена. Также поступили сообщения о начавшемся пожаре. Тела погибших, в числе которых женщины, дети и пожилые люди, были охвачены огнем. Пострадавшие были доставлены в местные больницы.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади.

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта осуществляет авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы. По оценкам Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, в период с 26 марта в Йемене 1670 мирных жителей были убиты и 3829 ранены. Гуманитарная обстановка в стране продолжает ухудшаться.

Тэги:
Лента

Лента новостей