...

Самолет МЧС РФ эвакуирует россиян и граждан стран СНГ из Сирии

Арабские страны Материалы 17 августа 2015 11:41 (UTC +04:00)
МЧС России направляет в Сирию гуманитарную помощь и обратным спецрейсом вывезет россиян и граждан стран СНГ, пожелавших покинуть зону вооруженного конфликта
Самолет МЧС РФ эвакуирует россиян и граждан стран СНГ из Сирии

МЧС России направляет в Сирию гуманитарную помощь и обратным спецрейсом вывезет россиян и граждан стран СНГ, пожелавших покинуть зону вооруженного конфликта, сообщили в пресс-службе российского ведомства, передает РИА Новости.

"В ближайшее время с подмосковного аэродрома "Раменское" в Латакию вылетит самолет Ил-76 МЧС России с грузом гуманитарной помощи на борту", - сказал представитель МЧС.

Для населения Сирии будет доставлено более 20 тонн гуманитарной помощи - это мясные, рыбные и молочные консервы, сахар, детское питание, а также предметы первой необходимости, в том числе одеяла, отметили в российском ведомстве.

"Обратным рейсом из Латакии Ил-76 МЧС России доставит в Москву около 90 граждан России, стран СНГ и других иностранных государств, пожелавших покинуть Сирийскую Арабскую Республику в связи с активизацией боевых действий на ее территории", - сообщили в МЧС.

В свою очередь заместитель директора департамента международной деятельности МЧС заявил, что помощь Сирии оказывается по поручению правительства России. Он уточнил, что это уже девятый спецрейс МЧС в Сирию с момента обострения ситуации в этой стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей