...

ОАЭ продолжат защищать Йемен, пока в страну не вернется стабильность

Арабские страны Материалы 6 сентября 2015 00:09 (UTC +04:00)
Объединенные Арабские Эмираты продолжат защищать Йемен до тех пор, пока в страну не вернутся безопасность и стабильность, заявил наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян
ОАЭ продолжат защищать Йемен, пока в страну не вернется стабильность

Объединенные Арабские Эмираты продолжат защищать Йемен до тех пор, пока в страну не вернутся безопасность и стабильность, заявил наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян на встрече с президентом Йемена Абд Раббу Мансуром Хади, пишет РИА Новости.

Йеменский президент прибыл в ОАЭ, чтобы выразить соболезнования в связи с гибелью 45 эмиратских военнослужащих в Йемене во время ракетного обстрела.

"ОАЭ продолжат защищать Йемен и регион, пока в страну не вернутся безопасность и стабильность. Мы настроены продолжать свой курс по защите безопасности Персидского залива и всего арабского мира. Подобные события не заставят нас отказаться от выполнения нашего братского человеческого долга, а лишь укрепят нашу решимость", - цитирует слова наследного принца государственное информационное агентство WAM.

В ОАЭ в субботу объявлен трехдневный траур. Ранее соболезнования ОАЭ выразили представители многих стран региона и мира, в том числе президент США Барак Обама.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Аллах" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - войска изгнанного ими Хади.

Лента

Лента новостей