...

Жертвами авиаударов ВВС коалиции на севере Йемена стали 25 человек

Арабские страны Материалы 7 сентября 2015 01:25 (UTC +04:00)
Жертвами авиаударов ВВС коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией в провинции Аль-Джауф на севере Йемена стали 25 человек, более 40 получили ранения
Жертвами авиаударов ВВС коалиции на севере Йемена стали 25 человек

Жертвами авиаударов ВВС коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией в провинции Аль-Джауф на севере Йемена стали 25 человек, более 40 получили ранения. Об этом, как передает РИА Новости, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на местный источник.

ВВС коалиции нанесли авиаудары по шатру в деревне Аль-Ютма провинции Аль-Джауф на севере Йемена, в котором проходили похороны одного из местных жителей, погибшего в тренировочном лагере Сафер в результате нападения хуситов. Как отмечает агентство Рейтер, этот авиаудар, вероятно, был случайным.

Как сообщало ранее агентство Sputnik, cтолица Йемена Сана в воскресенье подверглась беспрецедентной бомбардировке со стороны ВВС коалиции арабских стран. Целью налетов авиации стали объекты шиитских повстанцев (хуситов) сразу в нескольких частях города - в их число вошли ракетные бригады в районе Джабаль-Атан, а также международный аэропорт Саны. Удар также был нанесен по президентскому дворцу в центре йеменской столицы Саны.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Аллах" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - войска изгнанного ими Хади. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта наносит авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы.

Лента

Лента новостей