...

В Египте рухнул жилой дом, есть погибшие

Арабские страны Материалы 10 сентября 2015 11:43 (UTC +04:00)
Три человека погибли, двое спасены в результате обрушения жилого дома в городке Абу-Тиг в провинции Асьют на юге Египта
В Египте рухнул жилой дом, есть погибшие

Три человека погибли, двое спасены в результате обрушения жилого дома в городке Абу-Тиг в провинции Асьют на юге Египта, передает ТАСС со ссылкой на газету "Аль-Яум ас-Сабиа".

По информации представителей службы гражданской обороны и чрезвычайных происшествий города, рухнул пятиэтажный многоквартирный дом. Погибли жена владельца здания и двое их сыновей 16 и шести лет. Сам хозяин, его малолетняя дочь, а также еще двое жильцов были извлечены из-под завалов живыми. Других жертв удалось избежать, так как, судя по всему, дом стоял почти пустой - жильцов там практически не было.

Вместе с тем, прибывшие на место происшествия специалисты установили, что по трем соседним с рухнувшим домом зданиям пошли трещины, что ставит под угрозу безопасность проживания в них. Это сообщение вызвало панику среди местных жителей.

В Египте строительство нередко осуществляется в нарушение технологий и техники безопасности. С целью повышения доходности сдаваемых в аренду домов их хозяева надстраивают дополнительные этажи, из-за чего фундамент не выдерживает нагрузки, проводят перепланировки и меняют облик несущих конструкций.

Тэги:
Лента

Лента новостей