...

ОАЭ ужесточат надзор за соблюдением прав трудовых мигрантов

Арабские страны Материалы 30 сентября 2015 13:12 (UTC +04:00)
Министерство труда заявило, что ОАЭ введут три новых закона, которые ужесточат контроль над соблюдением прав трудовых мигрантов, находящихся в стране
ОАЭ ужесточат надзор за соблюдением прав трудовых мигрантов

Министерство труда заявило, что ОАЭ введут три новых закона, которые ужесточат контроль над соблюдением прав трудовых мигрантов, находящихся в стране. Законы вступят в силу с первого января, передает РИА Новости.

По словам министра труда Сакра Гобаша, мера нацелена на повышение прозрачности трудовых контрактов, а также условий их расторжения.

Согласно новым законам, рабочие будут подписывать контракт с условиями труда еще до приезда в ОАЭ, в стране пребывания. После этого документ направляется в министерство труда, которое изучает его до выдачи права на работу. В случае одобрения министерством труда контракт вступает в силу с момента прибытия трудового мигранта в ОАЭ.

По словам Гобаша, в ОАЭ на данный момент находятся не менее 4,5 миллиона зарегистрированных рабочих-мигрантов - из стран Южной Азии, Филиппин, арабских стран и разных частей Африки. Для наблюдения за их положением в ОАЭ работают около 500 трудовых инспекторов.

Тэги:
Лента

Лента новостей