...

Сирийская армия освободила 40 поселений на севере

Арабские страны Материалы 17 ноября 2015 19:23 (UTC +04:00)
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов сообщил, что действия российской авиации позволили сирийским вооруженным силам перейти в наступление по всем фронтам, в частности в провинции Алеппо удалось освободить 40 населенных пунктов
Сирийская армия освободила 40 поселений на севере

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов сообщил, что действия российской авиации позволили сирийским вооруженным силам перейти в наступление по всем фронтам, в частности в провинции Алеппо удалось освободить 40 населенных пунктов, передает РИА Новости.

"Действия российской авиации позволили сирийским вооруженным силам перейти в наступление по всему фронту в провинциях, освободив от бандитов значительные территории. На севере в провинции Алеппо сирийской армией освобождено 40 населенных пунктов. Правительственные войска деблокировали авиабазу Квайрес и в настоящее время продолжают расширять зону безопасности вокруг аэродрома", - сказал Герасимов на совещании в национальном центре управления обороной России.

Также он отметил, что сейчас продолжается наступление сирийской армии в направлении Пальмиры.

"С начала активных действий штурмовые отряды продвинулись на глубину до 4 километров. Блокировали террористов на северном пункте и в настоящее время ведут бои за овладение господствующими высотами на подступах в городу", - отметил начальник Генштаба.

Тэги:
Лента

Лента новостей