...

Британские ВВС впервые нанесли по боевикам в Сирии удар ракетами Brimstone

Арабские страны Материалы 11 января 2016 17:14 (UTC +04:00)
Британские ВВС нанесли несколько ударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии, впервые применив ракеты Brimstone класса "воздух-земля"
Британские ВВС впервые нанесли по боевикам в Сирии удар ракетами Brimstone

Британские ВВС нанесли несколько ударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии, впервые применив ракеты Brimstone класса "воздух-земля", передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

"ВВС Соединенного Королевства нанесли пять ударов на территории Сирии: по автомобилю и по туннелям ИГ под Раккой, а также по нефтяным вышкам на месторождении Омар, - приводит агентство слова официального представителя британского премьер-министра Дэвида Кэмерона. - Эти удары были нанесены, в том числе при помощи ракет Brimstone.

По словам представителя Кэмерона, данные ракеты должны оказать значительный эффект в борьбе с ИГ благодаря высокой точности наведения. Они предназначены для нанесения ударов по быстро движущимся целям и уже применялись британскими истребителями "Торнадо" в Афганистане, Ливии и Ираке.

Тэги:
Лента

Лента новостей