...

Пятеро полицейских погибли при нападении террористов на севере Синая

Арабские страны Материалы 21 января 2016 10:37 (UTC +04:00)
Пять сотрудников египетского МВД погибли в ночь на четверг при нападении экстремистов, связанных с "Исламским государством", на блокпост силовиков в административном центре провинции Северный Синай городе Эль-Ариш
Пятеро полицейских погибли при нападении террористов на севере Синая

Пять сотрудников египетского МВД погибли в ночь на четверг при нападении экстремистов, связанных с "Исламским государством", на блокпост силовиков в административном центре провинции Северный Синай городе Эль-Ариш, передает РИА Новости.

По данным египетского издания "Аль-Яум ас-Сабиа", ссылающегося на источники в спецслужбах, среди погибших - трое офицеров полиции, сержант и солдат, проходящий срочной службу в рядах МВД. Свыше десяти человек, в том числе случайные прохожие, получили огнестрельные ранения.

В Египте уже около двух лет продолжается антитеррористическая операция на севере Синайского полуострова, где обосновались экстремистские группировки. Нападения экстремистов на представителей правопорядка на севере Синая происходят практически каждый день. За это время в регионе от пуль террористов погибли и пострадали сотни полицейских и военнослужащих.

Ответственность за нападения на силовиков обычно берут на себя боевики группировки "Вилаят Сина", называющие себя филиалом группировки "Исламское государство" на Синайском полуострове.

Тэги:
Лента

Лента новостей