...

В Тунисе за нарушение порядка задержаны более 800 человек

Арабские страны Материалы 25 января 2016 10:02 (UTC +04:00)
Число арестованных за организацию беспорядков в Тунисе достигло 538 человек, еще 300 человек были задержаны за нарушение режима комендантского часа
В Тунисе за нарушение порядка задержаны более 800 человек

Число арестованных за организацию беспорядков в Тунисе достигло 538 человек, еще 300 человек были задержаны за нарушение режима комендантского часа, сообщает радиостанция Mosaique FM со ссылкой на заявление министерства внутренних дел, передает РИА Новости.

По словам представителя МВД Туниса Валида Лугини, в общей сложности 538 человек, задержанных за мародерство и вандализм в различных регионах странах, предстанут перед правосудием. Они обвиняются в нарушении частной и общественной собственности, а также в нападении на граждан. Кроме того, еще 300 человек были арестованы за нарушение режима комендантского часа.

Лугани также сообщил, что число сотрудников органов безопасности, пострадавших в результате беспорядков, составляет 113 человек.

Власти Туниса в субботу заявили о прекращении протестных акций в стране, при этом полковник национальной гвардии Чибани Халифа отметил, что "спокойствие вернулось во все регионы Туниса". Тем не менее, в субботу премьер-министр Туниса Хабиб Эссид созвал экстренную встречу по ситуации с безопасностью.

Протесты в Тунисе начались в конце прошлой недели после самоубийства безработного в городе Кассерин, связанного с тем, что местные власти отказались принять его на одну из общественных должностей.

В связи с ситуацией с безопасностью власти страны с пятницы ввели комендантский час с 20:00 до 05:00 по местному времени.

Тэги:
Лента

Лента новостей