...

Военные самолеты Саудовской Аравии размещены на авиабазе в Турции

Арабские страны Материалы 14 февраля 2016 01:28 (UTC +04:00)
Министерство обороны Саудовской Аравии подтвердило прибытие военных самолетов королевства на турецкую базу Инджирлик близ границы с Сирией для участия в воздушной операции против боевиков "Исламского государства"
Военные самолеты Саудовской Аравии размещены на авиабазе в Турции

Министерство обороны Саудовской Аравии подтвердило прибытие военных самолетов королевства на турецкую базу Инджирлик близ границы с Сирией для участия в воздушной операции против боевиков "Исламского государства", заявил в эфире саудовского спутникового телеканала "Аль-Арабия" советник министра обороны королевства генерал Ахмед Асири, пишет РИА Новости.

"Саудовские военные самолеты были размещены на авиабазе Инджирлик в Турции для участия в военно-воздушной операции международной коалиции против "Исламского государства", - сказал Асири.

По его словам, количество задействованных в ударах по территории Сирии истребителей будет зависеть от "намеченных коалицией целей". При этом он подчеркнул, что речь о направлении в Турцию сухопутных войск пока не идет.

"Размещение самолетов в Турции происходит не по какой-то двусторонней договоренности между Саудовской Аравией, а в рамках действий антитеррористической международной коалиции", - отметил Асири.

База Инджирлик находится в 8 километрах от турецкого города Адана близ сирийской границы.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что военные самолеты Саудовской Аравии могут прибыть на турецкую авиабазу Инджирлик в ближайшие дни.

Лента

Лента новостей