...

Коалиция Саудовской Аравии подтвердила обмен пленными в Йемене

Арабские страны Материалы 28 марта 2016 11:20 (UTC +04:00)
Возглавляемая Саудовской Аравией коалиция подтвердила, что йеменские повстанцы освободили девять саудовских пленных в обмен на 109 задержанных йеменцев
Коалиция Саудовской Аравии подтвердила обмен пленными в Йемене

Возглавляемая Саудовской Аравией коалиция подтвердила, что йеменские повстанцы освободили девять саудовских пленных в обмен на 109 задержанных йеменцев, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление коалиции, передает РИА Новости.

"Девять саудовских пленников были возвращены", - цитирует агентство заявление коалиции. В обмен на саудовцев йеменской стороне были переданы 109 йеменцев, задержанных в ходе военных операцией.

Накануне представитель йеменских повстанцев-хуситов сообщил, что шиитское движение и Саудовская Аравия совершили обмен пленными.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади, которых на земле и с воздуха поддерживают силы арабской коалиции. Возглавляемая Саудовской Аравией коалиция с 26 марта прошлого года наносит авиаудары по районам Йемена, которые контролируют военизированные группировки хуситов.

Тэги:
Лента

Лента новостей