...

Парламент Ирака определил крайний срок формирования правительства

Арабские страны Материалы 28 марта 2016 15:09 (UTC +04:00)
Парламент Ирака выделил премьеру страны Хайдеру аль-Абади время до четверга, 31 марта на формирование нового правительства
Парламент Ирака определил крайний срок формирования правительства

Парламент Ирака выделил премьеру страны Хайдеру аль-Абади время до четверга, 31 марта на формирование нового правительства, передает телеканал Alsumaria со ссылкой на депутата, принявшего участие в заседании, пишет РИА Новости.

Кабинет министров Ирака ранее объявил о готовности подать в отставку в полном составе. Заявление последовало за масштабными гражданскими акциями с требованием к министрам уйти со своих постов из-за роста коррупции в стране. Сторонники шиитского лидера Муктады ас-Садра продолжают пикет у правительственной зоны Багдада и вышли на демонстрации в других городах.

"Совет депутатов проголосовал на сегодняшнем заседании, что четверг будет крайним сроком для представления нового кабинета министров", - сообщил депутат Маджид аль-Гарауи. Если к четвергу решения не будет, премьеру придется отчитываться за это перед парламентом, отметил депутат.

В рейтинге международной неправительственной организации Transparency International по уровню коррупции Ирак находится на одном из последних мест среди 174 стран мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей