...

В Сирии при минометном обстреле погиб ребенок и ранено восемь жителей

Арабские страны Материалы 11 июня 2016 00:14 (UTC +04:00)
Один ребенок погиб, восемь мирных жителей получили ранения при ночном минометном обстреле квартала Шейх-Максуд в сирийском Алеппо
В Сирии при минометном обстреле погиб ребенок и ранено восемь жителей

Один ребенок погиб, восемь мирных жителей получили ранения при ночном минометном обстреле квартала Шейх-Максуд в сирийском Алеппо, сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии, размещенном на сайте Минобороны РФ, пишет РИА Новости.

По информации центра, в провинции Алеппо с применением реактивных систем залпового огня и минометов были обстреляны населенные пункты Хандрат и Халаса, кварталы города Шейх Максуд и Мейдан, аэропорт Эн-Найраб и территория артиллерийского училища в квартале Эр-Рамуси.

"В результате беспорядочного ночного минометного обстрела квартала Шейх-Максуд погиб один ребенок, еще 8 мирных жителей получили ранения. Повреждено 5 жилых зданий", - говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство со ссылкой на сообщения от местных жителей, в районе населенных пунктов Бшантара и Кфар-Бесин происходит сосредоточение крупных военизированных формирований группировки "Ахрар аш-Шам" и террористов "Джебхат ан-Нусры", также отмечается перемещение колон бронетехники и большегрузных автомобилей из населенных пунктов Дар-Таизз, Джабаль-Кабтан и Байтарун в район Аз-Захра.

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран организации "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и другие формирования, признанные Советом безопасности ООН террористическими.

Лента

Лента новостей