...

Министр обороны Ирака лично сел за штурвал F-16 для участия в бомбардировке позиций ИГ

Арабские страны Материалы 13 июня 2016 20:04 (UTC +04:00)
Глава министерства обороны Ирака Халед аль-Обейди в понедельник лично сел за штурвал самолета и возглавил подразделение, которое провело бомбардировку позиций экстремистов группировки "Исламское государство" в городе Эль-Фаллуджа на западе Ирака
Министр обороны Ирака лично сел за штурвал F-16 для участия в бомбардировке позиций ИГ

Глава министерства обороны Ирака Халед аль-Обейди в понедельник лично сел за штурвал самолета и возглавил подразделение, которое провело бомбардировку позиций экстремистов группировки "Исламское государство" в городе Эль-Фаллуджа на западе Ирака, передает ТАСС со ссылкой на заявление ведомства.

"Министр обороны командует звеном из самолетов F-16 и L-159 (чешский многоцелевой штурмовик) для нанесения воздушных ударов по позициям террористов в Эль-Фаллудже", - следует из сообщения. В Минобороны также опубликовали короткий сопровождающий видеоролик, на котором запечатлено, как аль-Обейди выкатывает самолет из ангара.

Около двух недель назад Багдад объявил о начале полномасштабной операции по освобождению от ИГ одного из главных городов провинции Анбар - Эль-Фаллуджи.

Наступление войск проходит при поддержке с воздуха ВВС Ирака и боевых самолетов международной коалиции. Отряды спецназа иракских войск с нескольких направлений продвигаются в центр, во многих кварталах Эль-Фаллуджи идут ожесточенные уличные бои. По последним данным, армия вплотную подошла к центру города с южного направления, полностью освободив пригород Эш-Шухада.

Тэги:
Лента

Лента новостей