...

Иракская армия освободила от ИГ северные районы Эль-Фаллуджи

Арабские страны Материалы 20 июня 2016 19:46 (UTC +04:00)
Иракская армия заняла несколько северных районов Эль-Фаллуджи - города, который до недавнего времени полностью находился под контролем террористической группировки "Исламское государство"
Иракская армия освободила от ИГ северные районы Эль-Фаллуджи

Иракская армия заняла несколько северных районов Эль-Фаллуджи - города, который до недавнего времени полностью находился под контролем террористической группировки "Исламское государство", передает ТАСС со ссылкой на сообщение командования военной операцией по освобождению города от террористов.

Согласно его заявлению, правительственные войска "очистили от формирований ИГ несколько жилых кварталов, а также военный городок и железнодорожный узел, расположенные на северных окраинах Эль-Фаллуджи". Как указывает штаб операции, террористы спешно отступают из района боевых действий.

В конце прошлой недели премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади объявил о восстановлении контроля армии над Эль-Фаллуджей, расположенной в 50 км к западу от Багдада. Премьер, однако, уточнил, что небольшие очаги сопротивления со стороны боевиков ИГ еще сохраняются. Несколько дней назад террористы бросили позиции в центральных районах и отступили в кварталы Эль-Халябиса и Эль-Буэльван в западной и северной частях города.

\.

Тэги:
Лента

Лента новостей