...

Силы сирийской оппозиции освободили от террористов ИГ еще пять сел в Джараблусе и Чобанбее

Арабские страны Материалы 27 августа 2016 16:42 (UTC +04:00)
Силы оппозиционной Сирийской свободной армии (ССА) освободили от террористов "Исламского государства" (ИГ) еще пять сел на севере Сирии
Силы сирийской оппозиции освободили от террористов ИГ еще пять сел в Джараблусе и Чобанбее

БАКУ /Trend/ - Силы оппозиционной Сирийской свободной армии (ССА) освободили от террористов "Исламского государства" (ИГ) еще пять сел на севере Сирии, сообщает в субботу агентство Anadolu.

Вслед за тем, как Джараблус был объявлен в целом безопасным регионом, благодаря организованной Турцией операции "Щит Евфрата", силы ССА выбили боевиков ИГ еще из пяти сел в районах Джараблус и Чобанбей, расположенных на севере Сирии и граничащих с Турцией, сообщает агентство.

24 августа ВВС Турции при поддержке самолетов коалиции приступили к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков ИГ. Операция получила название «Щит Евфрата».

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек.

Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие к вооруженным формированиям различной политической направленности.

Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство" , YPG и PYD.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей