...

Власти Дамаска отвергли доставку гуманитарной помощи в Алеппо без согласования

Арабские страны Материалы 13 сентября 2016 17:37 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Сирии заявило, что отвергает доставку гуманитарной помощи в Алеппо, особенно из Турции, без координации с сирийским правительством и ООН
Власти Дамаска отвергли доставку гуманитарной помощи в Алеппо без согласования

Министерство иностранных дел Сирии заявило, что отвергает доставку гуманитарной помощи в Алеппо, особенно из Турции, без координации с сирийским правительством и ООН, передает ТАСС со ссылкой на агентство SANA.

На въезде в Алеппо развернут передвижной пункт наблюдения российского Центра по примирению

Сирийская вооруженная оппозиция принимает соглашение о перемирии с оговорками

"Комментируя сообщения о том, что Турция намерена отправить в Алеппо товары, являющиеся гуманитарной помощью, правительство Сирийской Арабской Республики заявляет, что такие товары, особенно со стороны Турции, не будут допущены на сирийскую территорию без координации с сирийским правительством и Организацией Объединенных Наций", - отмечается в заявлении МИД, которое цитирует SANA.

Грузовики с турецкой гуманитарной помощью пересекли 13 сентября границу с Сирией. Около двадцати машин проследовали в северные районы САР через пропускной пункт в турецком городе Джильвегозу. Грузовики, груженные продуктами питания, одеждой и игрушками для детей направляются в город Алеппо.

Ранее коалиция по борьбе с терроризмом в Сирии и другие участники конфликта договорились о прекращении огня в Алеппо на время празднования Курбан-байрама.

Режим прекращения огня сроком на 48 часов вступил в силу 12 сентября с 00:00 по местному времени.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек.

Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие к вооруженным формированиям различной политической направленности.

Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство" , YPG и PYD.

Тэги:
Лента

Лента новостей