...

Путин и Олланд обсудят Сирию в ходе визита президента России во Францию

Арабские страны Материалы 6 октября 2016 16:59 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин 19 октября посетит с визитом Францию, где обсудит со своим коллегой Франсуа Олландом Сирию и Украину
Путин и Олланд обсудят Сирию в ходе визита президента России во Францию

Президент России Владимир Путин 19 октября посетит с визитом Францию, где обсудит со своим коллегой Франсуа Олландом Сирию и Украину, заявил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости..

"Думаем, что этот визит будет иметь особое значение", - сказал Лавров, открывая переговоры со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро.

По его словам, у лидеров России и Франции будет возможность обсудить как состояние двусторонних отношений - "с учетом тех тенденций, которые в последнее время проявляются и среди деловых кругов двух стран, и среди сотрудников наших правительств".

"У них будет насыщенная культурная программа, что также отражает традиции российско-французского партнерства. Конечно, они также будут обсуждать международные вопросы - прежде всего, Сирию, Украину", - сообщил глава МИД России.

Он также подчеркнул, что Москва очень озабочена тем, что происходит сегодня в Сирии, и заинтересована в нормализации ситуации в этой арабской стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей