...

Восьмичасового прекращения огня в Алеппо недостаточно - Штайнмайер

Арабские страны Материалы 18 октября 2016 14:44 (UTC +04:00)
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что российская инициатива прекращения огня в Алеппо может быть началом долгосрочного перемирия, но нескольких часов молчания орудий недостаточно
Восьмичасового прекращения огня в Алеппо недостаточно - Штайнмайер

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что российская инициатива прекращения огня в Алеппо может быть началом долгосрочного перемирия, но нескольких часов молчания орудий недостаточно, передает РИА Новости.

Ранее во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что 18 октября с 10 часов утра прекращаются удары авиации ВКС России и ВВС Сирии в районе Алеппо, это необходимо для введения "гуманитарной паузы" 20 октября. В понедельник начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской заявил, что гуманитарная пауза начнет действовать в Алеппо 20 октября, чтобы дать возможность выйти из города как боевикам, так и мирным жителям. По его словам, с 8 часов утра до 16 часов в районе Алеппо ВКС РФ и сирийские правительственные войска прекратят нанесение ударов.

"Прекращение боевых действий, о котором объявила Москва, в и над Алеппо на несколько часов в четверг может быть только началом. Как бы ни приветствовалось временное прекращение авианалетов, восьми часов недостаточно для того, чтобы позволить столь необходимый гуманитарный доступ к осажденным в Алеппо людям. Возможно, большее и большее нужно сделать во имя человечности", - сказал министр во вторник в Берлине, его цитирует МИД ФРГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей