...

Иракские силовики отбили у боевиков ИГ 56 нефтяных скважин к югу от Мосула

Арабские страны Материалы 18 октября 2016 22:41 (UTC +04:00)
Силы иракского десанта освободили от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) более 50 нефтяных скважин и завод по добыче и производству серы к югу от Мосула
Иракские силовики отбили у боевиков ИГ 56 нефтяных скважин к югу от Мосула

Силы иракского десанта освободили от боевиков террористической группировки "Исламское государство" более 50 нефтяных скважин и завод по добыче и производству серы к югу от Мосула, передает РИА Новости.

По информации издания, силовики отбили у боевиков ИГ 56 скважин в районе города Аль-Кияра к югу от Мосула, в деревне Джауана в этом же районе был уничтожен 31 террорист.

Между тем, как заявил командующий операциями в провинции Найнава Наджм аль-Джабури, иракские силы начали штурм центра района Аль-Хамдания к востоку от Мосула, десятки боевиков ИГ ликвидированы, отмечает издание.

В ночь на понедельник премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил о начале военной операции по освобождению Мосула от боевиков ИГ. По данным СМИ, иракские военные и силы полиции, а также курдские формирования при поддержке авиации коалиции во главе с США начали массированное наступление на Мосул.

Тэги:
Лента

Лента новостей