...

Гуманитарная пауза в Алеппо 20 октября будет продлена на три часа

Арабские страны Материалы 19 октября 2016 18:53 (UTC +04:00)
Гуманитарная пауза в Алеппо 20 октября продлевается на три часа, она будет действовать с 8:00 до 19:00
Гуманитарная пауза в Алеппо 20 октября будет продлена на три часа

Гуманитарная пауза в Алеппо 20 октября продлевается на три часа, она будет действовать с 8:00 до 19:00, сообщил в среду начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Сергей Рудской, передает агентство "Интерфакс".

"20 октября с 8 часов утра в Алеппо вводится гуманитарная пауза для свободного прохода мирных жителей, эвакуации больных и раненых, а также вывода боевиков из восточных районов города", - сказал генерал.

"По многочисленным обращениям представителей международных организаций принято решение о продлении гуманитарной паузы еще на три часа - до 19 часов вечера", - сообщил Рудской.

По словам генерала, продление гуманитарной паузы "позволит представителям ООН и Сирийского общества Красного Полумесяца выполнить все мероприятия по обеспечению выхода больных и раненых, сопровождающих их лиц, а также мирного населения из города".

18 октября стало известно, что российские Воздушно-космические силы и ВВС Сирии досрочно прекратят авиаудары для введения 20 октября гуманитарной паузы в Алеппо.

Тэги:
Лента

Лента новостей