...

Перспектива начала политпроцесса в Сирии откладывается – минобороны РФ

Арабские страны Материалы 1 ноября 2016 12:52 (UTC +04:00)
Перспектива начала политического процесса и возвращения сирийского народа к мирной жизни отодвигается на неопределённое время
Перспектива начала политпроцесса в Сирии откладывается – минобороны РФ

Перспектива начала политического процесса и возвращения сирийского народа к мирной жизни отодвигается на неопределённое время, заявил на селекторном совещании во вторник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

"Перспектива начала политического процесса и возвращения сирийского народа к мирной жизни отодвигается на неопределённое время", - сказал он.

Шойгу также отметил, что для уничтожения террористов в Сирии необходимо действовать сообща, а не вставлять палки в колеса партнерам, поскольку боевики пользуются этим.

"Для того, чтобы уничтожить террористов в Сирии, необходимо действовать сообща, а не вставлять палки в колёса партнёрам. Ведь боевики пользуются этим в своих интересах", - сказал он.

По словам Шойгу, ВКС РФ по указанию президента России Владимира Путина 16 суток не применяют авиацию в сирийском Алеппо.

Он напомнил, что сейчас в Алеппо открыто восемь гуманитарных коридоров. Однако боевики ежедневно расстреливают десятки мирных жителей за попытки приблизиться к ним, отметил Шойгу.

"По указанию верховного главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации 16 суток мы не применяем в Алеппо авиацию", - сказал он.

Шойгу также сообщил, что "умеренные оппозиционеры" при поддержке 22 танков, 15 БМП, восьми "джихад-мобилей" и РСЗО вели обстрелы жилых кварталов Алеппо. "Большая часть этой техники боевиков уже уничтожена", - подчеркнул глава минобороны России.

"Разве это оппозиция, с которой можно договариваться?", - подытожил Шойгу.

Тэги:
Лента

Лента новостей