...

Восточный Алеппо освободили от боевиков

Арабские страны Материалы 29 ноября 2016 15:00 (UTC +04:00)
Территория восточного Алеппо, где проживает более 90 тысяч человек, к полудню вторника полностью освобождена от террористов
Восточный Алеппо освободили от боевиков

Территория восточного Алеппо, где проживает более 90 тысяч человек, к полудню вторника полностью освобождена от террористов, сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии, передает РИА Новости.

"К полудню 29 ноября от террористов полностью освобождена территория города, на которой проживает более 90 тысяч жителей Алеппо (около 310 тысяч жилых помещений). Все они получают горячее питание, и при необходимости - медицинскую помощь. Российским Центром примирения для оказания помощи мирным жителям Алеппо доставлены десятки тонн продуктов питания, медикаментов. Также развернуты 150 полевых кухонь", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в течение последних суток из районов города, остающихся под контролем террористов, вышли в безопасные районы и сложили оружие 507 боевиков. По данным центра, в соответствии с ранее объявленным решением президента Сирии, 484 боевика из числа местных жителей были сразу амнистированы.

Тэги:
Лента

Лента новостей