...

Башар Асад назвал очень важной поддержку со стороны России и Ирана

Арабские страны Материалы 14 декабря 2016 19:47 (UTC +04:00)
Президент Сирии Башар Асад назвал очень важной поддержку со стороны Ирана и России с учетом больших потерь, которые понесла армия Сирии за годы войны
Башар Асад назвал очень важной поддержку со стороны России и Ирана

Президент Сирии Башар Асад назвал очень важной поддержку со стороны Ирана и России с учетом больших потерь, которые понесла армия Сирии за годы войны, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал RT.

"Сирия небольшая страна, поэтому она не может иметь численно большую армию. И поддержка наших союзников очень важна, в основном Ирана и России. После шести лет войны или практически шести лет войны, которая длится дольше, чем Первая мировая война и дольше, чем Вторая мировая война, очевидно, что сирийская армия не настолько сильна, насколько она была до войны. Но что у нас есть – это твердое намерение защищать свою страну. Это самая важная вещь", - заявил Асад в интервью телеканалу RT, отвечая на вопрос о том, насколько сейчас сильна армия САР.

По словам Асада, "в численном отношении мы потеряли много, многие солдаты стали инвалидами, но у нас есть решимость, и могу сказать, что эта решимость намного тверже, чем до войны".

"Конечно, мы не можем игнорировать поддержку России, не можем игнорировать и поддержку Ирана, которые делают эту решимость еще более эффективной и продуктивной", - добавил президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей