...

Красный Крест надеется возобновить эвакуацию жителей Восточного Алеппо

Арабские страны Материалы 18 декабря 2016 13:29 (UTC +04:00)
Международный комитет Красного Креста (МККК) рассчитывает возобновить эвакуацию людей из восточных кварталов Алеппо
Красный Крест надеется возобновить эвакуацию жителей Восточного Алеппо

Международный комитет Красного Креста (МККК) рассчитывает возобновить эвакуацию людей из восточных кварталов Алеппо, заявила представитель организации агентству Reuters, переадет ТАСС.

"Мы готовимся к возобновлению эвакуации людей из Восточного Алеппо. Мы надеемся, что это произойдет утром (в воскресенье)", - сказала она.

Генеральный директор МККК Ив Даккор в интервью швейцарской газете La Tribune de Geneve, сообщил, что сейчас организация вместе с Сирийским обществом Красного Полумесяца пытается найти решение, которое облегчит эвакуацию из Восточного Алеппо "последних гражданских лиц, в том числе раненых". Он также рассказал, что приоритетами Красного Креста станут оказание помощи жителям труднодоступных мест, стабилизация системы водоснабжения и канализации, восстановление системы здравоохранения.

Ранее российские военные сообщили о завершении операции по выводу из Восточного Алеппо боевиков и их семей. По данным Генерального штаба, из восточных кварталов города вывезли 9,5 тысячи человек, в том числе более 4,5 тысячи боевиков.

Тэги:
Лента

Лента новостей