...

Асад подтвердил готовность к переговорам в Астане по урегулированию в Сирии

Арабские страны Материалы 9 января 2017 10:44 (UTC +04:00)
Президент Сирии Башар Асад подтвердил готовность к переговорам в Астане по урегулированию в Сирии, отметив, что никаких ограничений со стороны Дамаска для диалога нет
Асад подтвердил готовность к переговорам в Астане по урегулированию в Сирии

Президент Сирии Башар Асад подтвердил готовность к переговорам в Астане по урегулированию в Сирии, отметив, что никаких ограничений со стороны Дамаска для диалога нет, передает РИА Новости.

"Конечно, мы готовы, и мы объявили, что наша делегация для этой конференции готова ехать,… когда будет установлено время конференции. Мы готовы вести переговоры по всем вопросам… Ограничений в переговорах нет", - заявил Асад в интервью французским журналистам, текст которого опубликовало агентство SANA.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что договорился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом о предложении конфликтующим сторонам в Сирии продолжить процесс мирных переговоров на новой площадке в Астане. По его словам, новая площадка может дополнять женевские переговоры. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе телефонных переговоров с Путиным и Эрдоганом поддержал данную инициативу и заявил о готовности предоставить площадку для таких переговоров в казахстанской столице.

Тэги:
Лента

Лента новостей